Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация
Облако тегов


Рейтинг :
0.074
Всего голосов :
153
Дней в рейтинге :
2079
Комментариев :
0
Гаврилюк Іван

Уважаемые пользователи, обращаем ваше внимание, что вы можете проголосовать только один раз в сутки "за" и один раз в сутки "против" в каждой категории
Вы можете голосовать без ограничений через смс голосование.
Для жителей Украины:
Голосование по SMS временно недоступно

Единая служба поддержки абонентов. "Услуга действительна для абонентов: всех национальных GSM Операторов Украины. Услуги предоставляет компания ООО <эКонтент-провайдер Первый Альтернативный-Украина> Юр. адрес: Украина, г.Киев, индекс: 01133 ул. Киквидзе,18 Техническая поддержка абонентов с 10:00 до 18:00 в будние дни по тел.: (044)581-57-14 Услуга предоставляется только для совершеннолетних."


 

Іван Гаврилюк
Биография

Напередодні свята Покрови народний артист України
Іван Гаврилюк на хуторі Заставне біля Йосипівки відновив хрест на місці страти трьох українських бойовиків і встановив монумент з написом «Убієнним синам України». Обряд освячення здійснив о.Орест з Підгірців.
На цьому місці (а це неподалік нашої батьківської хати) колись справді височів дерев’яний хрест – це я ще запам’ятав дитиною,- розповідає Іван Гаврилюк.– Зрозуміло, що «москалям» він мозолив очі, і вони його знищили, як і фігуру св.Миколая поруч, як і тисячі пам’ятних знаків українства. Загарбник таким чином хотів знищити будь-який натяк на щось українське. (На світлині 1943 року могила на хуторі Заставне ще зафіксована.- Ред.).
Як згадував батько, у 1934 році польська поліція захопила українських бойовиків, які здійснили теракт чи то в Олеську, чи то в Бродах. Їх було троє – місцевий – Іван Заставний, а також Роман та Григорій з Олеська. Тут їх повісили, і за свідченням старожилів на цьому місці мабуть і поховали. Згодом українці висипали могилу і встановили дерев’яний хрест.
Переконаний, що пам’ять має бути незнищенною. А тим більше про таких людей, які пішли з життя заради великої ідеї, яка нині завдяки їм реалізована. Тому вважав своїм обов’язком відновити цю могилу, що й здійснив за допомогою друзів.
Сообщите всем и поддержите этого кандидата в Лидеры. Разместите ссылку на анкету кандидата на сайтах, блогах и форумах:

Ссылка для размещения на сайтах:
<a href="https://bestpeople.com.ua/persona/910">Іван Гаврилюк </a>

Ссылка для вставки на форум:
[url=https://bestpeople.com.ua/persona/910]Іван Гаврилюк [/url]

Комментарии

Комментариев нет


<

Украинская Баннерная Сеть
Уважемый посетитель!

По нашим правилам, незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии на сайте.
Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без ограничений. Регистрация занимает не более одной минуты

 
Загрузка...
Самые свежие новости

загрузка...


2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: