Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Почему люди любят страдать?

Возможно, это прозвучит несколько странно, но некоторые люди действительно находят особое удовольствие, испытывая душевные муки. Жизнь часто нас сталкивает с неприятными ситуациями, где не до смеха, но все-таки человек стремится их изменить.

Однако не все. Некоторые личности тешат самолюбие, когда их близкие пытаются привести их в норму. Вот только подобные попытки редко приводят к существенному результату. Зачастую человек привыкает к повышенной заботе и вниманию и уже не в силах отказаться от него.


Впрочем, это походит на замкнутый круг, когда происходит своеобразный бартер. Ведь тот человек, которые проявляет заботу, тоже получает некую награду в виде осознания себя значимым в мире в общем и среди близких в частности. А это не последнее чувство, в котором нуждается каждый.


Многие творческие личности нуждаются в эмоциональной подпитке, и именно поэтому они находят ее в своих страданиях, депрессии, апатии. Как говориться, писатель должен выстрадать свои произведения. Ведь именно в таком состоянии человек хочет высказаться, а если рядом нет такого человека, то все мысли выливаются на бумагу, полотно или нотный стан. Вдохновение руководит человеком, его способностями, и изменить свое подавленное настроение, значит, перекрыть кислород для творчества.


Другие страдальцы считают, что такими настоящими страданиями они могут искупить свои грехи в прошлом. Но это достаточно странная мысль, и чаще всего ее руководствуются более религиозные люди. Они считают, что таким способом могут очиститься от своих проступков, и просто смиряются с душевными муками, даже не стараясь их преодолеть.


Зачастую происходит так, что мы ставим перед собой цели, добиться которых невозможно в данный момент времени. Или же конечный результат не зависит напрямую от нас самих. И вроде бы стоит пересмотреть свои взгляды на сложившуюся ситуацию, но нет, большинство из нас продолжает терзать себя за невозможность получения желаемого.


Попадание в ловушку собственных страданий опасно своей продолжительностью. Она, как и одиночество, затягивает, делая из вас вечную «жертву» обстоятельств или злодейки-судьбы. Но разве на эти глупости дается нам жизнь? Посмотрите на свои проблемы под новым углом и будьте счастливы!



19.01.2015 15:36



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: