Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация
Облако тегов


Рейтинг :
0.001
Всего голосов :
4
Дней в рейтинге :
3137
Комментариев :
0
Федір Задорожній

Уважаемые пользователи, обращаем ваше внимание, что вы можете проголосовать только один раз в сутки "за" и один раз в сутки "против" в каждой категории
Вы можете голосовать без ограничений через смс голосование.
Для жителей Украины:
Голосование по SMS временно недоступно

Единая служба поддержки абонентов. "Услуга действительна для абонентов: всех национальных GSM Операторов Украины. Услуги предоставляет компания ООО <эКонтент-провайдер Первый Альтернативный-Украина> Юр. адрес: Украина, г.Киев, индекс: 01133 ул. Киквидзе,18 Техническая поддержка абонентов с 10:00 до 18:00 в будние дни по тел.: (044)581-57-14 Услуга предоставляется только для совершеннолетних."


 

Федір Задорожній
Анкетні дані
Народився 24 лютого 1918 року в селі Штерівка, Краснолучинський район, Луганська область. Вищу освіту здобув у Ленінградському інституті механізації і електричного господарства. З початком війні пішов на фронт, був поранений, через що його відправили до Донбасу.

Кар'єра
Після війні почав працювати різноробочим у промисловості. Почав активно брати учать у громадській діяльності, разом з іншими активістами відродили промисловість Донбасу. В 1959 році переїзд до Черкас і знов роботи по відродженню міста. Були реконструйовані підприємства, житлові будинки. У 1963 році посада голови Черкаського міськвиконкому, а через 2 роки ще і завідуючий Черкаським облкомунгоспом. Саме, завдяки старанням Федора Авксентійовича у Черкасах відродили всю довоєнну інфраструктуру і, навіть, вдосконалили її. За малий термін вдалося провести газ в дома, забезпечити постачання води, були побудовані очисні споруди та було прокладено асфальт на більшості головних вулицях, тротуарах. Далі, сформували нову систему каналізації, зробили мережу ТЕЦ, запустили першу чергу міських тролейбусів.

Досягнення
Володар Орденів «Вітчизняної війни I ступеня», «Знаком Пошани», «За відвагу», «За героическую оборону Заполярья», «За трудовое отличие, «За успехи в народном хозяйстве».
Сообщите всем и поддержите этого кандидата в Лидеры. Разместите ссылку на анкету кандидата на сайтах, блогах и форумах:

Ссылка для размещения на сайтах:
<a href="http://bestpeople.com.ua/persona/454">Федір Задорожній </a>

Ссылка для вставки на форум:
[url=http://bestpeople.com.ua/persona/454]Федір Задорожній [/url]

Комментарии

Комментариев нет


<

Украинская Баннерная Сеть
Уважемый посетитель!

По нашим правилам, незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии на сайте.
Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без ограничений. Регистрация занимает не более одной минуты

 
Загрузка...
Самые свежие новости

загрузка...


2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: