26

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

HelenRonduk, а Вы там были,что утверждаете:"Его признают во всём мире." Вы с какого года являетесь членом церкви Посольство Божье? На Осокорках строят и Бразильцы, они между прочим и залили фундамент,может СА присваивает чужей фундамент??????:/

27

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Кстати, Бразильцы строят церковь за счет иностранных спонсоров, а наш АПОСТОЛ-ШАРЛАТАН собирал 8 лет СО СВОИХ ПРИХОЖАН миллионы и только на палатку надувательскую (каково вам там в 20тиградусный мороз) и хватило? А сейчас для отвода глаз милиции  и тем более для  Н-О-В-Ы-Х  вливаний якобы начал строительство. Это наглое надувательство. Если хотя бы обладать каплей логического мышления, то в--се сразу становится ясно.

28

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Что толку говорить о ясности и логике происходящего ? Если люди выступающие в защиту Сандея  верят в то что не достойно веры глаза замазаны "сандеевской"грязью  и они как в тумане.Жалко вас! Ох как жалко!!!

Я вот за кредит рос читался и теперь моя, машина полностью моя .А если бы слушал Сандея то былбы бомжом,а после смерти в аду горел бы за ересь...

Отредактировано horhe (2010-01-23 03:50:04)

29

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Horhe, +1000!  Точнее и не скажешь "Глаза замазаны сандеевской грязью". Действительно, как можно на черное говорить белое, а очевидные факты - не замечать.

30

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

http://www.glaznayamaz.org/materials/manipulyaciya.php

31

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Привет всем. Поддержую всех, кто против! Сандей Аделаджа не какой не мировой лидер! Бизнесмен, оратор, мотиватор - ДА! Умеет на людяй хорошо заработать. Даже книги свои, оказались не ЕГО, ему миллионы, а тем кто писал 40 долларов))) И смех и грех. Кому интересно могут почитать мое письмо Сандею на http://initgroup.kingscapital.net/plugi … php?19.180

32

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Хочу обратить внимание на то, что те кто голосуют ЗА Сандея, голосуют через смс по 10 голосов Поэтому тут проголосовало не больше 20-30 человек)))) Вот вся его поддержка!!!!:D

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Да, конечно я такого не ожидал. Вчера голосов у Сандея было больше 200, теперь 139. Голоса то не должны исчезать.:) Рейтинг был 4 теперь 2. Кто-то тут целенаправлено пытается обманывает людей.

34

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Ничего необычного, просто многие узнали что можно проголосовать против -этого проходимца и афериста и проголосовали!;) это очень радует .Я вот всё своё окружение проинформировал про Сандея "Помазанника" благословляющего себя из карманов простых людей и даже инвалидов не пожалел со стариками жуть просто как этот помазаник спит то не снятся ли ему жуткие сны? Хотя его дьявол на этом свете порадует немножко а вот потом огорчит на вечно!!!

Это нам славянам нигериец истину приотрыл... это у нас нет тысячилетней истории во христе...это у не у нас сияли святостью мужи Божьи копейки не у кого не взявшие, а некоторые СВЯТЫЕ так и называются" без сиребрянники"  так вот это не у нас все было да?

Ужас просто! Одного лжехрестианина  мером Киева избрали ,а другого хотят лидером нации сделать!!

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Мой голос за п. Сандея, так как он есть настоящий лидер !   Возлюбленые братья и сестры! Обращаюсь к  вашим  сердцам, (а возможно и  к совести),  чем или  кем вы живете? Если мы  действительно  ученики  Иисуса Христа, то  должны  идти  по Его  следам:  (.... в Его шаг, ступать своим  шагом, итак , идти  на встречу Богу),  а куда мы покатились? ...   Давайте, остановимся  сейчас у  Голгофского  креста и поразмыслим... Перед казней  Иисус, (в тайной комнате) омыл ноги, всем   12 ученикам, а потом сказал, что" один из вас  - предаст  Меня", 9  учеников  - усумнились и стали спрашивать: " Не я ли, Господи?", один - подал знак другому," узнай, кто  это? "- тебе Он скажет.  И только  один, который  лежал на груди Иисуса ,узнал,( так как  сердцем, слышал Господа).  А дальше еще было интересней, никто и не понял куда пошел   Иуда?      Итак, к каким ученикам  принадлежим  мы?  Давайте  будем чесны с  собой...

36

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Люба, хватит ерничать. Вы правильно заметили, что Иисус первым подал красивый пример  своим ученикам и омыл им ноги, а  уже потом Иуда его предал. А у Сандея все наоборот - никому ноги он не омывал, а предал нас, учеников, шакалам на сьедение, а вот некоторые странные люди за ЭТО ЕГО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ему до сих пор пятки лижут.  И вообще, все эти слова о совести вы, Люба, для начала направьте к своему идолу Сандею, а у нас с совестью все в порядке. Мы просто не можем терпеть это надругательство над нашим доверием и поломанными судьбами,  и над бедными людьми, которые не выдержали такого удара и наложили на себя руки. И за это вы говорите Иуде-Сандею спасибо?????

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

КАК СЫН ГРУСТИТ  О МАТЕРИ СВОЕЙ, ТАК БОГ ЖДЕТ ПОКАЯНЬЯ МАТЕРЕЙ! Эти слова их стихотворения "Покаяние  матерей", одной сестры из г. Ижевска.  Вместо того, чтобы объединиться  в молитву за наших детей, которые погибают в мире... мы  обсуждаем  то,  " о чем, слышал звон, да не знаем, где он?"   "Суета сует и томления духа"... или "ерунда"!!!

38

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

ну может вы и не знаете, где звон, а в Киеве все знают... Звон со всех сторон - куда не оглянись - то там христианин не может у христианина-"бизнесмена" инвестицию назад забрать, то там твой друг живет в квартире по кредитам.
Сандей - настоящий лидер. Куда повел - туда и пошли. В воду не зная броду. Сидели на зарплате - так и сидели бы дальше. Так нет же - теперь миллионеры с минусами. Потому что "послушание".

39

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

И мне действительно не понятны реплики защитников Сандея: вас что, действительно, не интересует, почему было три ПРОРОЧЕСТВА о сроках окончания строительства, и ни одно из них не исполнилось?
Вам что, действительно, не удивительно, почему до сих пор даже фундамент не залит? Хотя сандей в ноябре 2008 года сказал, что у  него 6 млн долларов зарезервировано под строительство?

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

П. Сандей, такой же ученик Иисуса Христа, как и мы с вами.  Если вы, ему кланялись или  делали его  идолом, то не перекладывайте свои проблемы с " больной головы  на здоровую".  Я здесь, на  12 учениках приводила пример  сомневающихся людей и предателя ( переведите в проценты%), так как с большими  цифрами  у вас  не все получается.  Если вы хотели понять п. Сандея нужно было слушать, прежде всего Господа, так как п. Сандей нас учил, слушать голос Божий... А  то, что ж получается?   П. Сандей ,  плохой!  а те, кто остался в его команде " идолопоклонники"", а вот я далеко от  него и очень поважаю его, потому  что в страхе хожу перед Господом  моим.  И в Церкви "П.Б, мы прославляем Бога, а не п. Сандея". И...я , очень радуюсь,  что на Земле много таких людей, которые  идут за Господом,  получают знание от Бога и  вкладывают эти знание в других людей.  Поэтому, п. Сандей  - настоящий  лидер! У него есть КОМАНДА и работает система -12 учеников, но при этом  он не делает из  себя Бога. ЧТО ЗА ДУХ ВАМ ЭТО ГОВОРИТ, ЧТО  ОН ДЕЛАЕТ ИЗ  СЕБЯ БОГА.?   А вот, что рассуждаем, как плотские  люди, видно из нашего форума

41

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Люба, насчет молитвы матерей - это на другой форум . У меня сыну 20 лет.  Раньше он терпимо относился к моей вере и церкви, а теперь в большом стрессе от кидалова наших "СВЯТЫХ" и к Богу ни ногой. Тут молитвами не поможешь. Только правда и справедливость может повернуть его лицом к Богу. Вот такие "плоды" батяни Сандея.  И таких семей как моя тысячи. Все неверующие родственники упрекают своих горе-христиан, которые по-деверчивости попались  на удочку лже-апостола, и вследствие этого многие до Бога так и не дойдут. Это работа Сатаны, а Сандей - его наемник.

42

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Люба, не может праведник одной рукой благословлять (научать, помогать), а другой рукой воровать и отбирать последнее. Тут что-то не так. Или Святость есть, или ее нет. Она не может быть половинчатой. Когда мы слушали Сандея, мы понимали все правильно, т.к. верили его словам. Мы же не могли знать, что у него на душе. Но плоды его говорят сами за себя. Люба, вы сейчас  здесь одна против нас ограбленных, кинутых, растоптанных, разочарованных, разоренных, плачучих, страдающих, растерянных, многие не хотят жить, с проблемами в семьях с детьми и мужьями. Неужели у вас сердце не дрогнет и вы будете дальше грудью  защищать этого шарлатана? Пора прозреть. Может этот форум именно для вашего прозрения? Мне кажется, вы просто проявляете упрямство и тупо не хотите признать горькую, но ПРАВДУ,
Сандей - боится только за свою шкуру и никто, кроме власти и материальных благ ему не нужен. Если надо будет, он и по вашей голове пройдет, хотя вы его и защищаете. Так он поступил  уже со многими. Так что Иуда - это он и есть.

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Не надо, пожалуста, не говорите того, чего нет. Вы же, тоже не можете доказать, что  именно п. Сандей брал у вас деньги. Все это вы обгрунтовуете, и его одного делаете виновным, приписавши его к мафии и т.д.. Это не правильно,  кому отдали деньги, с того и спрашивайте,тем более, что и  все документы у вас есть.  Все проклятие, которые  выносились, обернется против вас.  Дорогие  сестры, не упрямая я,  и я также была в то время, когда в "П.Б" шла наука о  бизнесе, но Бог же дал нам Д.С. для  чего? Чтоб  мы были водимы Им!!! А п. Сандей, постоянно напоминал о водительстве Духом Святым. Это вам придется признать, что не были послушны Д.С!  Ну, естественно, потом пошло поношение и это ужасно, ведь мы дети одного Бога.  А сердце у меня кровью обливается  за  вашу потерю, но больше за  состояние  ваших сердец.

44

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Люба, и на том спасибо, что сердце кровью обливается. Значит все-таки не жестокосердная вы. Но зачем же Сандея обелять? У него сердце за нас не болит, иначе не смог бы он на наши мучения спокойно наблюдать и делать свои дела, как ни в чем не бывало. Бросил бы клич, с миру по нитке - вот и нашелся бы выход. Ан нет.  Он открыто заявляет, что не хочет помогать лишь по той причине, что если начнет помогать пострадавшим, то его признают виноватым.  Это ли не шкурничество? Здесь христианской идеей и не пахнет "Если 2 у тебя рубашки, то одну отдай брату своему в нужде". Не так ли?
Мы ведь Бога боимся, поэтому заповедь чтим "Не лжесвидетельствуй".  Раз говорим о Сандее - значит знаем.

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

А с вашим сыном, будет все хорошо, Яна! Просто, сейчас очень много от вас  зависит!  В вашем доме не здоровая духовная обстановка, эти постоянные негодования... А вы поменяйте свой гнев на милость, и себя спасете и сына. Знаю, что это очень трудно,но Иисус учил нас прощать, покрывать любовью и главное  любить всех без исключение, в том числе и п. Сандея. А свои  суды отдайте  в Божьи руки, уж, поверьте - Бог лучше вас все поставит на  место.  И с п. Сандем, разберется, если он виноват. Главное сейчас для вас - это ваша позиция перед Богом... Ведь , вы уже сделали  одну ошибку ..., а Бог ревнитель. Не поддавайтесь больше таким искушениям. Пусть  все искушение, превратятся для вас в радость...

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Откуда вы знаете, дорогая Яна, болит ли у него сердце, или нет?  Сколько раз я вам писала: " не всякий вам враг, который  ввел вас в проблемы, и не всякий вам друг, который выводит вас из  проблем?".  Как я  вижу эту ситуацию: " Все это пройдет, сейчас Бог проверяет вас, а не п.Сандея, (Он его прекрасно знает), и поверьте моему опыту, мысли Бога совсем инные, нежели у вас, о нем. " Я много проходила подобных искушений, и всегда выходила победителем, только  потому, что благодарила Бога за все и с великой радостью принимала искушения. Человеку, который проходит различные искушения Бог доверяет серьезные труды, на Своей ниве.

Отредактировано Любов Бенберя (2010-01-24 06:42:22)

47

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Люба, сын у меня замечательный и очень добрый. Если бы он был другим, он бы меня уже со свету сжил бы - из-за меня он может лишиться единственного жилья или пожизненно выплачивать мои долги (деньги-то умыкнули братья-христиане). Притворяться я не умею, поэтому изображать перед ним безоблачное положение нашей ситуации нет никакого смысла, иначе от неожиданности удар для него будет еще больнее. Мы не страусы, голову в песок не прячем, принимаем боевую позицию. А сладенькие речи про любовь к Сандею оставьте при себе. Я по жизни очень добрая, всегда поделюсь последним, отсюда и негодование по причине того, что Сандей ведь мог бы помочь (и не последнее у него, и не бедный он, к тому же отец наш духовный (был), а не хочет.
Насчет моих ошибок - признаю, всегда думала, что Библейские заповеди - это очень серьезно, и верующие должны чтить их и бояться Бога.  Оказывается, даже для апостола - Библия не указ.
Думала, что нашла идеальное общество, где все любят друг друга (по Библии), бдительность уснула, а оказалась в логове волков. Спасибо Сандею, такую он взрастил церковь, замешанную на амбициях, ложном лидерстве любой ценой, на стремлении принадлежать церковной элите и на учениях, подстраивающих Библию под свою выгоду. Слава КПСС!

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Поживем, увидем... Все далеко не так.. Слава Иисусу Христу!

49

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Добрый день всем,кто учавствует в дискусиях,по поводу дел происходящих в "ПБ"(Украина)и вокруг СА,на этом и других форумах.Хочу сказать для Любовь Бенберя.Благодарите Господа Бога за пастора своей поместной Церкви(я так понял она у вас очень маленькая и далеко от Украины)У Вашего пастора либо не было денег на проезд, чтобы чаще ездить для учёбы к своему духовному лидеру СА, либо Ваш пастор был не совсем послушен учению, которое преподносилось в "ПБ"СА(и это очень мудро:"слушайте,как они учат, но не поступайте так, как они делают"-место из Библии).Есть ещё третий вариант, который больше наверное подходит:Это то,что в вашей Церкви очень мало людей, которые бы могли всерьёз заниматься бизнесом.Я не имею ввиду бизнес, как торговля на рынке.Я имею ввиду реальный бизнес.А может Вы вобще не из "ПБ"и просто балуетесь тут на форуме?Ну,так скажем,подключили в селе интернет и от того,что Вам нечего делать(огороды то в снегу),сидите и просто учитесь печатать,тем самым просто забирая чужое время...Что то Ваш пастор ведь не пишет?Или Вы сама пастор?Кто Вы и откуда?Ну,а если уж Вы из"ПБ",то я Вас всёравно Любовь Бенберя понимаю,я сам то прозрел недавно(Я в "ПБ"с 2000года).Может и вправду,как выразился здесь кто то на форуме,что все эти форумы созданы для подобных Вам людей, чтобы они читая их,не совершали подобных ошибок?Таким образом,может говорит Господь?И Его овцы услышат Его голос?Пусть Бог обильно благословит всех форумчан и исполнит все желания наших открытых сердец,во имя Иисуса Христа,независимо голосуем мы "за" или "против" СА!!!Аминь...

50

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

П.Сандей один из величайших людей в нашей стране, да и во всем мире.
Все нападки на лидера христианского мира да и на все ЦБ должно было удаться у Луценко, но они с Юлей забыли, что есть живой Бог, который все видит и может разрушить планы нечестивых людей.
Нечестивые опозорились, президентские выборы проиграли, да и вообще, как говорит Слово Божье, что нет мира у нечестивцев.
Их план не удался!!!
Теперь им долго придется смиряться под крепкую руку Божью, да нужно, чтобы хоть как-то реабилитировать себя.
План у них был хорош - обвинить праведного и честного человека и получить себе голоса избирателей.
А теперь им приходится отступать  назад, зализывая свои раны, и стараться смыть свой позор в проигрыше на выборах!