1

Тема: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Случайно стал свидетелем драки, которая разгорается между пользователями в комментариях к анкете Сандея.

Одно можно сказать точно - вызывать эмоции у людей он умеет очень хорошо...а вот кто он?

Лидер? Шарлатан? Кто?

2

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

В данный момент,к великому сожалению,обольщенный сатаной и отошедший от Бога служитель. У него есть огромный дар лидера, данный ему Богом. Но по моему мнению, он его променял на славу человеческую, любовь к роскоши и деньгам. И вместо того,чтобы строить Царство Божье внутри себя, он строит Царство Сандея на Земле.

3

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Уж точно не шарлатан. Многие успешные люди проходят в жизни гонения, есть или нет на то оснований.

4

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

На сегоднешний день совсем не похож на "искренне заблуждающегося",больше конечно на циничного и хладнокровного шарлатана

5

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Сандей - Лидер Христианской Мафии. На его родной земле Нигерии доить своих прихожан - это нормальное дело для Пастора Церкви. Вот он и решил применить это на Украине. А так как наш народ нищий и лишнего так просто не отдаст,  то и придумал хитромудрые схемы выемки денег через кредиты и инвесфирмы. Он сам когда-то говорил, что не связывайтесь с нигерийцами, это самые хитрые люди.
Так что он Лидер-Шарлатан, который играет по-крупному в наперсткок, но с огромной толпой людей.
Так ведь интересней и адреналина больше.

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Пастор Сандей- настоящий лидер! Это видно даже  из того, сколько  у него противников и завистников?  Но он  любит людей и благословляет всех... За 15  лет  живя в Украине , он был ярким примером: трудолюбия, открытости, прекрасного семьянина, любящего отца;  человеком, который берет на  себя  ответственность, организованный, порядочный, чесный, статегически мыслящий человек. К  его словам прислушиваются, не только  многие люди Украины, но и  представители  других стран. Члены церкви "П.Б". активно  участвуют во многих общественных организациях, благотворительных  фондах и  общественных советах.

7

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Да, Люба, ваша характеристика Сандея больше подходит кандидату в члены КПСС. Лет 20 назад это было бы актуально. Вы че, издеваетесь над тысячами обездоленных, ограбленных и разочарованных в христианской идеологии людей именно благодаря "порядочности "Сандея? Побойтесь Бога. Грешно злорадствовать над чужим горем.
По поводу завистников - чему завидовать-то? Что он будет гореть адским пламенем в вечности? Мне лично страшно за него.
И вообще, откуда вы знаете Сандея так хорошо, если вы из другого города? По книгам или по касетам?
Так Брежнев тоже книги "писал" "Малая земля" "Целина" и был в возведен в ранг героя

8

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

"Да, Люба, ваша характеристика Сандея больше подходит кандидату в члены КПСС" Это точно! Коммунисты и сейчас после развенчания всех мифов и открывшейся правде об их чудовищных преступлениях против человечности, ходят с флагами и транспорантами "Слава КПСС!". Я не психолог, но по-моему, это уже диагноз.

9

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Только прошу вас, не разочаровывайтесь в христианстве! Ведь учение Сандея и учение Христа-это разные вещи! Я вам очень сочувствую, чесно, но не знаю чем помочь? Мое предложение о фонде вижу не нашло поддержки. Но кто сейчас, кроме Иисуса исцелит наши сердца? Кто омоет наши раны? Давайте еще сильнее прилепимся к Нему, будем взывать об избавлении и пусть восторжествует правда Божья и совершатся Суды Божьи и никакие деньги и связи не помогут расхитителям избежать наказания! Да исполнится Твое Слово Господь- вор отдаст всемеро! И не останется народ Божий без крова ! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Улюблені мої !  Кохаю Ісуса понад усе на  світі.   Він  мене навчив любити всіх людей, так як за кожну людину, Він пролив кров Свою, (чи ти : бандит, бомж, міністр,президент, апостол  ? і т.д), але  паралельно, Бог також може нас і наказувати.  І в  цьому проявляється  Його любов до нас.  І якщо в нас, не буде любові, то ми  є  ніхто... Не, знаю, як виховувались ви?, але я виховувалась у  великій  любові Божій, (проходячи і  великі трудності, цінуючи те, що Бог посилав на  моєму  шляху), тому я навчилась поважати  всіх людей,  особливо помазаників Божих.    Мій голос за п. Сандея, так як  він є  настоящий  лідер!

11

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Даже если предположить, что СА подставили, тогда почему же он отказывается помочь своей пастве? Почему он открещивается от всего, что говорил ранее? Почему говорит, что не знает тех людей, кот. сам же и поставил? Какой же он лидер после этого? Настоящий лидер просто обязан нести ответственность за тех кого он ведет! Он сам учил нас этому.
Не снимаю конечно ответственности и с себя. Сколько раз мы читали в Библии: проклят тот кто надеется на человека? Почему же мы понадеялись на человека, больше чем на Бога? Ведь самый помазанный помазанник- это прежде всего человек, а не Бог, а человеку свойственно ошибаться , заблуждаться, впадать в искушение. Вот и пожинаем теперь горькие плоды. Это нам урок на всю жизнь.

12

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Сандей Аделаджа - заслужений лідер, нам, українцям випала велика честь, що він в Україні!!!! На цьому сайті в анкеті Сандея Аделаджі чітко написано його заслуги і нагороди(Почитайте, хто ще сумнівається. Думаю, що перераховані ще не всі), ця людина визнана світом.

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Улюблені мої!  Є речі, які ми сьогодні  не розуміємо, але через деякий час Бог нам  відкриває, по міри довіри Йому Єдиному! ( п. Сандей, всю свою душу вкладував в нас, щоб донести  це). У Бога є різна їжа: молоко, мед, м"ясо) - відповідно духовному зросту кожному християнину. Написано, що"Духовна людина  судить  усе,а  її судити не  може ніхто" (1 Коринф. 2:15). Хрещення  Духом   Святим -  тільки початок духовних  речей.( Мені для  цього понадобилось 40 років, щоб зрозуміти це, про що я вам пишу зараз) і я постійно  дивувалась глибоким пізнанням п. Сандея, знаю, що такі пізнання можливо лише,  в  тісних стосунках  з Богом. Тому я так  впевненно  захищаю його, так як я знаю Бога. І все, що  відбулося в  Церкві , допущено Богом з однією  метою, щоб нам  стати кращими і не загубити  вічність .  Мій голос,  за  п. Сандея - він  є настоящий лідер!!!

14

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Аделаджа- лжец и манипулятор. "Устами приближается" к Богу "сердце же его далеко отстоит" от Него.Мой голос ПРОТИВ Аделаджи,он не достоин быть лидером.

15

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Люба, "Хай живе Сандей" - это тоже самое "Хайль Гитлер". Гитлер тоже был великий лидер, который вел  за собой по головам и по трупам. "Духовна людина  судить  усе,а  її судити не  може ніхто". Получается, Сандей - это "бандит в христианском законе", т.е. имеет полную неприкосновенность как от Бога так и от закона? Бог нелицеприятен и он судит всех за грехи одинаково - "помазаник" он или нет. А Сандей - главарь шайки бандитов, которые вероломно вытянули последнее с доверчивых прихожан.

16

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

http://www.glaznayamaz.org/ya_bil_harizmatom/             http://ukrsekta.info/forum/index.php?topic=517.0     http://godembassy.info/index.php?option … ;Itemid=39

17

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Polina, большое тебе спасибо за ссылки. Это как раз то, что мне сейчас нужно. Моя вера укрепилась. Я убедилась наконец-то, что не одна так думаю. И спасибо Господу за все!

18

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Строительство Церкви уже началось. Строим фундамент. Кто сомневается, можете посмотреть, адрес Церкви Ижевская, 21 (м. Оскорки). Пастор Сандей настоящий лидер. Его признают во всём мире.

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Хорошая новость! Спасибо!:)

20

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

Кто строит в 20-ти градусный мороз?

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

САНДЕЙ АДЕЛАДЖА: "Я 15 ЛЕТ СТРОИЛ САМУЮ БОЛЬШУЮ ЦЕРКОВЬ В ЕВРОПЕ. НЕУЖЕЛИ МНЕ ВДРУГ ПОНАДОБИЛОСЬ ВОРОВАТЬ?"
http://facts.kiev.ua/archive/2009-10-03 … index.html

22

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

По поводу строительства здания церкви хочу сказать следующее. Его надо начинать строить и как можно скорей!!! Строить днём и ночью, в жару и мороз!!! Это один из немногих шансов СА отбелить себя перед прихожанами церкви"ПБ", которые собирают немалые деньги на него(на здание) уже на протяжении восьми лет. И я один из них... А нас судя по словам СА, которые я прочитал благодаря ссылке Футболяки,уже около 100000 человек!!! Сто тысяч человек!!! Вы только вдумайтесь!!!Даже по гривне в месяц...Реально построить быстро, если даже начать с нуля. Да и перед судом и перед общественностью так будет СА полегче отмазываться... На мой взгляд это очередное замыливание людских очей. Интересно, а вдруг здание построят, ну бывают же чудеса, на кого тогда его оформят и кто с этого бизнеса будет получать дивиденды???Думаю, немногие... А ведь строили то его всем миром.Скажу по секрету, что некоторых прихожан в этот бизнес-центр даже и не пустят, кроме, как в зал для очередных собраний, надо же как то собирать десятины и прочее... Информация к размышлению...

23

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

На одном из последних служений СА говорил, что у него церковь насчитывает 30000человек, а в статье, которая была на много раньше он говорит что у него 100000 человек... Не пойму, 70000 человек из церкви уже ушли что ли??? Или и здесь СА запутался в своих цифрах? Всё это как то странно для меня...

24

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

"Кроме того, МВД содержит в СИЗО невиновных людей - С. Голованова и И. Колесникова. Я знаю этих людей как очень честных и порядочных, грамотных бизнесменов". Слава Богу, хоть в чем-то сознался, а то все время говорил, что не знает...
Кузьмич, вы задаете наивный вопрос- "кто с этого бизнеса будет получать дивиденды???" Неужели не ясно, кто? Он для этого и строит...

25

Re: Сандей Аделаджа - кто он? Настоящий Лидер или Настоящий Шарлатан

"Или и здесь СА запутался в своих цифрах"- когда человек все время врет, он просто  уже не помнит, что врал, вот и путается все время. Не будьте наивным!