1

Тема: Симон Васильевич Петлюра - пример для любого украинца!

Многогранный самостоятельный лидер, украинский Главнокомандующий успешно дающий отпор многочисленным угрозам Украинской Народной Республики, а затем и единственный член Директории, не страдавший фобиями, не рассыпавшийся в любезностях перед недругами, волевой, не поддающийся постороннему влиянию, имеющий свою, но правильную точку зрения, прислушайся к которой Виниченко и Грушевский, наша история насчитывала бы не несчастных 90 лет (с 1921) непонятно какой власти, а 94 года (с 1917) - собственной украинской. Из-за опасности Петлюры как врага № 1 для большевиков, он первым среди украинских лидеров-патриотов пал от рук их террориста. Именно он вдохновил последующих патриотов на борьбу за независимость. Никто не был так близок к достижению этой цели как он, и именно ему первому не дали достигнуть этой цели представители украинской элиты, которые тогда имели для этого все возможности.

2

Re: Симон Васильевич Петлюра - пример для любого украинца!

...я за анархию, как одно из проявлений демократии...но Вас Андрей, как истинного провокатора, все тянет на одну и туже, узкую дорожку...человеческая натура и ее деятельность ( в т.ч. С.В.Петлюры) многогранна и сложна, и не может быть только "врагом №1"...узколобая характеристика.

Re: Симон Васильевич Петлюра - пример для любого украинца!

Подержите Симоненко:)

Re: Симон Васильевич Петлюра - пример для любого украинца!

Да,никогда бы не подумал,что Петлюра для некоротых может быть великим политиком!

5

Re: Симон Васильевич Петлюра - пример для любого украинца!

Симон Васильевич Петлюра - пример для любого украинца!

Это как понимать? Каждого украинца нужно убить как погромщика?
Даже суд Франции оправдал убийство этого изверга и освободил от наказания исполнившего приговор совести...
Только Окраина цивилизации может гордиться петлюрами, бандерами, шухевичами, ющенками и президентом с уголовным прошлым...