1

Тема: Кто он, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЛИДЕР?

Кто он, общественный лидер? Как его узнать, как оценить? Каким критериям он должен отвечать? Понятно, лидер это тот, кто всегда впереди - на шаг, на два, а то и больше, но впереди. Впереди всех, иногда впереди времени. И нет у него право отставать, ни от времени, ни от кого, иначе он теряет это звание - ЛИДЕР.

Не всегад лидер бывает признанным. А почему? Время не пришло? Люди не готовы? Или он мнить себя лидером? Вопросов не мало. Давайте вместе порассуждаем. Ведь от того, каких ЛИДЕРОВ мы выбирем зависит куда мы пойдем и куда придем, и придем ли вообще куда-то!

Вместе поможем Миру стать  лучше!

2

Re: Кто он, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЛИДЕР?

Возьмем например Рузвельта или Черчеля. Кто они? Несомненно они были не только общественными лидерами, но личностью с мировой известностью. Или Путина. Да пусть даже бывшего президента Ющенко или нынешнего Януковича. Что в них лидерства, а чего недостаточно? Вернее, чего хотелось бы нам - пока не лидерам, чтобы можно было их признать лидерами?

По мне так назвался лидером - становись вперед и греби руками, да не к себе, а чтобы людям доставалось, таким же жаждущим сделать благо для общего дела.

Вместе поможем Миру стать  лучше!

3

Re: Кто он, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЛИДЕР?

Вопрос лидерства всегда был непростым. А Гитлер, допустим. Кто он? Лидер, преступник, выдающаяся личность? Также Ленин или Сталин? Как определить лидера? По чем его оценивать? По каким его качествам?

Отредактировано Irvin (2010-10-03 13:07:49)