Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Жуковский Виталий Павлович

Жуковский Виталий Павлович состоит в Одесском областном союзе адвокатов, является экспертом по кадровому праву, деятельности портов, земельным отношениям и судебным спорам с фискальными и контролирующими органами.

Общая информация

Родился в городе Ромны (Сумская область) 21.10.1973. После окончания 8 классов средней школы поступил в индустриальный техникум города Ромны, получил рабочую специальность, а через три года поступил в Харьковскую Национальную юридическую академию. Получил судебно-прокурорскую специализацию в 2003 году, а в 2012 г. обрёл право заниматься адвокатской деятельностью.

Женат на Лидии Жуковской, которая является членом отечественной Ассоциации психоаналитиков. В семье воспитываются три дочери.

Трудовая деятельность

В 1990 году Виталий Жуковский начал карьеру с позиции ученика слесаря-ремонтника оборудования. За следующие 10 лет успел поработать слесарем по ремонту, помощником сварщика, страховым агентом, кладовщиком и т.д.

В 2000 году, уже будучи студентом юридической академии, получил должность юриста-консультанта в «Энергосервисе». Это группа компаний со специализацией на газотранспортной и горно-металлургической отраслях. Услугами «Энергосервиса» пользовались самые крупные участники рынка, и Виталий Павлович Жуковский в составе группы участвовал в судовых процессах по всей Украине.

В 2003–2004 годах Виталий Жуковский был юридическим консультантом «Юринформ плюс» – компании, работающей в Черкассах с ОАО «Азот». В то же время развивалась его частная юридическая практика, в рамках которой он сотрудничал с «Днепропетровскгазом», «Криворожгазом» и «Турбоатомом».

В 2004 году Виталий Жуковский стал руководителем одного из офисов Ассоциации «Финансово-правовой союз». До 2010 года предоставлял юридическое сопровождение гостиничным комплексам и пансионатам на ЮБК, а также во время строительства угольного перевалочного комплекса в Севастополе.

С 2010 года карьера Виталия Павловича связана с ГП МТП «Южный» в Одесской области. Виталий Жуковский принимал деятельное участие в совершенствовании работы отечественных портов, в частности, состоял в рабочей группе, которая готовила закон «Про порты». На должности исполняющего обязанности директора «Южного» Виталий Павлович оставил заметный след в истории предприятия: проводимая им кадровая политика сделала 2016–2018 годы особенно благополучными в социальной сфере организации, а 2017 год отдельно запомнился прибытием в порт первого судна с американским углём, разгрузку которого «Южный» обеспечил в рекордные сроки.




 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2020, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты