Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Стеценко Константин

Константин Стеценко родился 27.07.1979 г. Уже в раннем возрасте заинтересовался банковским делом и инвестиционной деятельностью. Он окончил лицей с экономическим уклоном при Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина. Затем поступил в этот вуз и окончил его с отличием в 2001 году.

Карьерный рост

Сразу после получения диплома устроился в «УкрСиббанк» рядовым менеджером отдела, занимающегося продажей ценных бумаг. Затем быстро дорос до главы Управления торговых и доверительных операций. После - занимал ТОП-менеджерские должности в дочерней компании банка – «УкрСибЭссет Менеджмент», специализирующейся на управлении активами.

С 2005 г. Стеценко перешел в ING Bank Ukraine, где возглавлял торговую деятельность банка с долговыми ценными бумагами.

С 2008 г. перешел в компанию ICU, которую он ранее учредил совместно с несколькими коллегами из ING.

Деятельность в ICU

ICU специализируется на предоставлении инвестиционных услуг в банковской сфере, управлении активами и торговых операциях с ценными бумагами. Стеценко отвечал в компании за два последних направления деятельности.

Его профессионализм и целеустремленность помогли ICU быстро выйти на лидирующие позиции по обоим направлениям. И до сих пор, на протяжении более десяти лет, группа уверенно лидирует на рынке управления активами и торговли государственными долговыми бумагами. В 2018 году её доля на этом рынке превысила 25%.

С 2018 года сфера деятельности группы ICU расширилась. Она начала инвестировать в объекты промышленной инфраструктуры и в украинские стартапы. За два года ICU инвестировала в 10 перспективных стартапов, некоторые из которых уже широко известны не только в Украине, но и в мире. К примеру, компании Petcube и 3D-Look.

Меценатство и благотворительность

Константин Стеценко – меценат Харьковской школы архитектуры. В ней не только учатся студенты, но и проводятся многочисленные выставки, музыкальные фестивали и другие события, делающие культурную жизнь города более разнообразной.

По инициативе основателей ICU, группа также проводит ежегодный Украинский финансовый форум, на который приезжают известные во всем мире экономические эксперты, бизнесмены, политики, дипломаты и журналисты деловых изданий, в том числе Financial Times, The Economist, Bloomberg и др. На форуме проводятся дискуссии на самые горячие темы для отечественной экономики, в частности, про необходимые стране реформы и конкретные шаги для их реализации.




 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2020, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты