Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Очередной день в Киеве не обошелся без происшествий

В столице Украины регулярно происходят различные митинги, акции протеста, собрания и т.д. И 26 февраля 2020 г. не стал исключением. Что же произошло в Киеве в сфере политики, здравоохранения и спорта? Напомним, что вы всегда можете узнать обо всех последних событиях Киева на сайте https://kyiv.znaj.ua/ru.

Политические события в Киеве

26 февраля на Майдане Независимости проходил мирный митинг медицинских сотрудников. Подобные акции уже были в других городах Украины. Но, к сожалению, этот митинг закончился не так спокойно, как предыдущие. Дело в том, что один мужчина неожиданно выбежал из толпы весь в огне. Как стало известно, он поджег себя, чтобы обратить на себя внимание Президента. 

По словам мужчины, он не нашел других возможных способов: «Я просто хотел, чтобы меня услышали». К счастью, рядом были сотрудники полиции, которым удалось оперативно погасить пламя, но не обошлось без серьезных повреждений. Позже мужчина объяснил, что причиной таких самоотверженных действий стало то, что местные власти лишили его земли.

Борьба молодежи за спорт 

На улице Богдана Хмельницкого прошла небольшая акция протеста от воспитанников спортивного комплекса «Восход», их тренеров и родителей. Уже несколько лет этот центр пытаются передать в частную собственность. На его месте планируют построить новые многоэтажки. Но юные спортсмены отчаянно пытаются привлечь внимание власти к этому вопросу. Они организовали митинг на пешеходном переходе возле дома, где живет мэр Киева Виталий Кличко. Из-за 10-минутной акции в центре города образовалась огромная пробка.

Новости из сферы здравоохранения

Распространение эпидемии коронавируса по всем миру вызвало настоящую панику среди украинцев, хотя в стране не было официально подтвержденных случаев заболевания. Тем не менее, жители Киева начали массово скупать медицинские маски. Каждую партию масок в столичных аптеках раскупают всего за несколько часов. Некоторые киевляне приобретают по 200 штук за раз. Многие аптеки, в том числе и те, что работают в режиме онлайн, заявляют, что защитных средств уже не осталось в наличии, но обещают исправить это в ближайшее время. Такой спрос привел к тому, что стоимость масок выросла с 2 до 5 грн.

Смотрите также другие актуальные новости Украины и мира на сайте https://znaj.ua/ru.     




 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2020, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты