Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Андрей Биба – генератор эффективных решений

Андрей Биба известен в Украине и за ее пределами как основатель и бессменный владелец торговой марки БРСМ Нафта. 

Биография

Андрей Биба родился в 1971 г. в Киеве. После службы в армии он занялся реконструкцией нежилых помещений – магазинов, офисов и т.д. В 1992 г. вектор интересов молодого бизнесмена поменялся, и он переключился на торговлю нефтепродуктами. Так была создана торговая марка БРСМ Нафта. 

Андрей Биба женат, вместе с супругой Светланой Владимировной воспитывает 3 детей. Активно занимаются социальными проектами. 

Становление торговой марки БРСМ Нафта

Стартом работы автозаправочных комплексов под торговой маркой БРСМ Нафта стала аренда Андреем Бибой АЗК на Троещине в 1992 г. Доходы от мелкооптовой продажи нефтепродуктов позволили бизнесмену спустя 2 года арендовать еще 2 заправки. Еще через год, в 1995 г., у БРСМ Нафта появился первый собственный столичный АЗК. В этом же году компания стала заниматься оптовой продажей нефтепродуктов.

В начале 2000-х гг. Андрей Биба решил реинвестировать всю прибыль компании в покупку новых активов. Это дало возможность к 2010 г. расширить ее присутствие на рынке нефтепродуктов до 86 АЗК. 

В 2011 г. компания перешла на европейскую модель работы. На АЗК были открыты мини-маркеты, а все комплексы были оформлены в едином стиле. В 2018 г. изменения пошли еще дальше. Проекты внутригородских и трассовых АЗК стали различаться перечнем предоставляемых услуг. Все эти изменения принесли БРСМ Нафта лидерство в ТОПах, сформированных по оценкам профильных групп специализированных компаний и результатам опросов рядовых пользователей. На конец 2019 г. компании на правах аренды или собственности принадлежало 167 АЗК.

Социальные проекты Андрея Бибы

Умение Андрея Бибы принимать нужные решения проявилось и в социальной сфере. Часть доходов от бизнеса Андрей Биба направляет на помощь украинским и зарубежным православным общинам, детским домам, реабилитационным центрам. На средства семьи Бибы возведено и реконструировано более 30 православных храмов в Украине и за ее пределами. Семья регулярно финансирует интернаты и СПР-центры в Одесской области, Бердичеве, Умани. 

Финансирование выделяется также на образовательные проекты. Часть прибыли от работы компании направляется на поддержку Федерации по академической гребле в Херсонской области, организаторов боксерских соревнований среди юношей, на поддержку стронгменов. Сотрудники компании регулярно участвуют в киевском «Пробеге под каштанами», тесно сотрудничают с проектом «Город профессий».




 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2020, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты