Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Алла Костромичева стала заложницей коронавируса в Мюнхене

Популярная украинская модель и ведущая программы «Топ-модель по-украински» стала заложницей ситуации и застряла в Германии из-за коронавируса. Этой печальной новостью девушка поделилась со своими подписчиками в Instagram. По ее словам, стыковочный рейс «Мюнхен — Нью-Йорк», которым  ведущая планировала добраться в Украину, отменили как раз за несколько часов до вылета. 

Алла Костромичева теперь  в растерянности, не знает, куда идти, ведь в Германии из-за пандемии введено чрезвычайное положение: все отели, хостелы, рестораны и торговые центры закрыты. Ведущая негодует на то, что Германия поступает некрасиво. По ее словам, она выполнила все обязательства и купила билеты на вылет из страны до  обозначенной регламентом даты. Никто не ожидал, что стыковочный рейс просто отменят без каких-либо объяснений и люди останутся запертыми в чужой стране, без возможности вернуться на родину. 

Сейчас украинское консульство в Германии в срочном порядке готовит списки таких «застрявших» в стране украинцев, чтобы открыть специальный рейс и забрать сограждан на родину. Алла Костромичева добавила, что ее участие в популярной телепрограмме помогло ускорить организацию процесса, и организаторы программы напрямую связались с консульством. Сейчас же вынужденные заложники ситуации находятся в аэропорту Мюнхена, ожидая решения Киева в отношении того, когда за ними будет выслан специальный рейс. 

Свое обращение телеведущая завершила уверениями, что готова, как и все, отсидеться в период карантина дома, только просит скорее забрать ее вместе с другими украинцами на родину. 

Портал Politeka.net сообщает, что, по данным ВОЗ, на 17 марта 2020 года число зараженных SARS‑CoV‑2 (официальное название нового коронавируса) уже превысило 55 тысяч человек и ситуация усугубляется с каждым днем. Ни карантин, ни жесткие меры предотвращения дальнейшего распространения заболевания пока не сдерживают динамику заражения, и количество заболевших человек продолжает увеличиваться. 

Ужесточают меры по предотвращению заболевания COVID-19 и другие страны. Так, Россия подготовила антикризисный план, перекрыв все внешние границы. Единственной хорошей новостью на фоне всех этих событий является то, что в Китае нашли «нулевого» пациента, а значит, ученым будет проще разобраться в этиологии заболевания и скорее разработать вакцину. 




 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2020, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты