Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Адресные проекты благотворительного фонда «Хартс»

В одном из интервью успешный бизнесмен и основатель благотворительного фонда «Хартс» Юрий Григорьевич Ериняк сказал журналистам, что самое главное в жизни – это здоровье детей, а все остальное вторично. Очевидно, что Юрий знает, о чем говорит, ведь с женой Мариной он воспитывает 5 детей – 3 сыновей и 2 дочерей. Меценат признавался, что такое близкое знакомство с «детским» вопросом дало ему понимание, насколько остро нуждаются в помощи дети, семьи которых попали в сложные социально-бытовые условия. Поэтому одним из первых проектов фонда стала организация праздника Святого Николая для детей, семьи которых были эвакуированы из зоны АТО в 2014 году. Позже аналогичное мероприятие было организовано в Киевской горадминистрации.

БФ «Хартс» сотрудничает напрямую с больницами

Юрий Ериняк предпочитает оказывать медучреждениям помощь напрямую. По этому принципу было построено сотрудничество с Киевским центром репродуктивной медицины. Фонд доставил туда современный реанимационный аппарат Medin CNO, который дает возможность выживать и полноценно развиваться недоношенным и маловесным детям. В этом роддоме такой аппарат действительно важен, поскольку здесь работают с ВИЧ-инфицированными, наркозависимыми роженицами, у которых время от времени рождаются младенцы весом менее 1 кг. С таким аппаратом они получают шансы на жизнь.

Еще один важный для спасения жизней аппарат БФ «Хартс» поставил в НВМ КЦ «Главный военный клинический госпиталь». Это аппарат для очистки ран SORING, предотвращающий развитие гангрены, с комплектом расходников.

Помощь детям от БФ «Хартс»

Юрий Ериняк напрямую сотрудничает даже с детьми. Так, он реализует совместные проекты с Николь Князевой, которая в 9 лет является рекордсменкой по воркауту и уже поставила более 20 рекордов мира. Меценат задействовал ее в празднике в честь Дня Святого Николая. Юная спортсменка выступала перед детьми из малообеспеченных семей и, возможно, стала для кого-то ярким примером.

Также Юрий активно поддержал юного волынянина Максима Ткачука, на которого после победы в лондонском песенном конкурсе с песней «Смуглянка» обрушилась волна критики за выбор песни. Господин Ериняк подарил молодому певцу новый аккордеон, поблагодарил за прекрасное выступление и пожелал продолжить развивать свои таланты во благо Украины.

 




 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2020, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты