Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Зоны ответственности лидера

Зоны ответственности лидера
Лидер – это главное звено во всей иерархии, которое контролирует все происходящие процессы в компании и несет ответственность за любые проступки, которые были совершены им или другим участником команды.

Так как любая компания представлена определенной пирамидой, в зону ответственности лидера входят абсолютно все слои исполнительного и управленческого персонала. Конечно, на первый взгляд может показаться, что это совсем не так и лидер взаимодействует только с топ-менеджерами, которые отчитываются за работу всех исполнительных органов, но настоящий лидер не может положиться исключительно на работу своих ближайших подопечных. Он обязан организовать работу даже самых узкоспециализированных работников и быть постоянно в курсе событий, которые происходят на любой из ступеней иерархии. Только таким образом лидер может нести ответственность за все происходящее.

Сегодня зона ответственности лидера включает довольно много аспектов работы компании. При возникновении определенной ситуации лидер будет в ответе за поступки любого работника, ведь если один из участников команды перестает выполнять свои обязанности или делает их не на должном уровне, то страдают абсолютно все, в том числе задеваются интересы компании, а в результате поставленная задача может быть не достигнута из-за несбалансированности в работе. За все это несет ответственность именно лидер, так как он обязан организовывать работу своей команды таким образом, чтоб в дальнейшем не возникло никаких дополнительных сложностей. Конечно, Вы можете сказать, что не существует идеального лидера и каждому свойственно допускать ошибки, но задача лидера состоит в том, что предотвратить появление любых проблем и суметь ликвидировать любое затруднение, которое возникло в процессе работы.
 
 
Полезная информация:
Хотите быть в курсе того, как эволюционирует Таможенное законодательство? А также, при необходимости, выучить все нормы и своды законов в нем - обращайтесь к интернету. Только тут можно найти самую полную классифицированную и структурированную законодательную информацию. Больше не нужно посещать бибюлиотеки или искать нужную информацию в специализированных изданиях.


15.12.2009 15:51
Теги : лидерство


 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: