Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Управление личностью

Управление личностью
Что подразумевает понятие «управление личностью» и что именно нужно сделать для того чтоб подобное явление осуществлялось на должном уровне?

Управление личностью – это своего рода манипуляция в положительном смысле этого слова, потому что управление здесь осуществляется напрямую и человек самостоятельно выбирает, что ему нужно делать дальше. Если рассмотреть пример управления личностью в разрезе одного предприятия, то можно четко увидеть яркий процесс «манипуляции» работников человеком, который находится на ранг выше. Каждый начальник вынужден эффективно управлять своими подчиненными ради того чтоб в дальнейшем достигнуть поставленной задачи. Для этого он может использовать различные методы мотивации. Довольно часто в роли мотивирующего фактора используются материальные средства, но сегодня все больше становится распространенной именно не денежная мотивация.

Многие психологи считают, что на много эффективнее мотивировать человека, взывая к психологическим аспектам работы. Человеку важно знать и понимать, что он ценен и его работа чрезвычайно важна для предприятия, иначе он не станет делать свою работу максимально качественно. Довольно часто используется правило «кнута и пряника». Если в один момент руководящее лицо предпочтет мотивировать человека, указав на его достоинства, то в другой момент нужно будет указать и на ошибки. Нет ничего хуже, чем огласить «проколы» участника перед другими членами коллектива. Это правило огласки, которой бояться практически все работники компании.
 
Управление личностью имеет свои правила. Например, если Вы постоянно будете указывать человеку на его недостатки, Вы можете спровоцировать у него своеобразный комплекс неполноценности, что может значительно повлиять на качество его работы.
 
 
Обратите внимание:
Доска объявлений Магнитогорска поможет при необходимости продать ненужные вещи и купить нужные. Тысячи людей ежедневно заходять на подобный сайт в поисках нужного им товара. Если у Вас есть свой бизнес, то старайтесь не стоять в стороне - присоединяйтесь.
 
 


11.01.2010 12:11
Теги : управление


 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: