Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Тяжело ли быть лидером? Основные ошибки тренингов

Во время осуществления лидерских встреч организаторы этих мероприятий, как правило, уже имеют готовый список пунктов, включающий все критерии «настоящего лидера». Они работают по одному шаблону, стараясь обнаружить в коллективе энергию лидера и научить остальных использовать ее.

Воспитание такой личности требует большого потенциала, поэтому истинный «вес» имеют только значащие победы. Хотя, на самом деле, настоящий лидер должен уметь радоваться каждому (!) поэтапному проявлению успеха. Это научит в полной мере понимать значимость каждого его действия.

Далее, осознание себя как лидера часто ведет к возникновению «слишком спокойного» состояния. Иными словами, человек начинает переоценивать собственные силы. Легкое ощущение тревоги в этом случае только кстати. Любой настоящий лидер должен сомневаться! Это нормальная человеческая реакция. Нельзя пренебрегать своими обязанностями.

В одном сплоченном коллективе есть место лишь для одного лидера. Это позволяет ему быстрее принимать решения и твердо идти к поставленной задаче. Это как племя с одним вождем. Однако, что касается лидерских качеств, то они должны присутствовать в полной мере в каждом члене этой группы. Иначе ей не удастся сохранить внутренние доверительные отношения, и видимая свобода плавно перейдет во власть лидера над всеми остальными.

Таким образом, воспитание настоящего лидера требует тщательной подготовки. Тут нельзя бросаться в крайности. Победа там, где есть мера.



04.01.2011 17:02



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: