Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Традиции в руководстве

В каждой организации имеются определенные законы, часть которых является устной, ну а другая написана в уставе. И все эти установленные нормы рождаются на предприятии со временем, после руководства нескольких поколений лидеров, каждый из которых вносил свою долю в развитие организации.

Если брать во внимание государственные законы, то они безусловно занимают важное место в правлении и руководстве, однако ведь каждый человек, будь он лидером или нет воспринимает установленные стандарты по-своему. То есть он может их принимать во внимание, а может и вовсе игнорировать либо же отчасти соглашаться с какими-либо правилами.

В зависимости от того, как руководитель отдела будет интерпретировать тот или иной закон, будет развиваться работа в нем. В результате этого с годами складывается какая-то определенная система, которую досконально знают лишь работники этого предприятия. В случае отклонения работы от принятых норм также как и в ситуациях, когда человек поступает против закона, возникают неполадки в работе и проблемы в отношениях между руководителем и подчиненными.

Таким образом, в ходе деятельности  руководства разных лидеров складывается определенная политика, которая применяется в той или иной организации. Если у нее довольно долгая история, то со временем появляются традиции, которым обязаны следовать рядовые сотрудники. Бывает так, что в компанию приходит новый руководитель, который в корне меняет все традиции и внедряет новые понятия. По сути, процесс обновления является необходимым для любой организации. А бывает так, что несколько руководителей, находящихся на одном уровне, пытаются внедрить свои методы руководства и до последнего отстаивают позицию. В таком случае очень важно найти компромисс между руководителями. Это легче сделать если каждый из них является эффективным лидером и знаком с политикой остальных руководителей. Шансы на позитивный итог переговоров увеличиваются сразу в несколько раз если каждый формальный лидер является также и природным руководителем, способным на трезвые решения.

 

Полезная информация:Если вы ищете где купить фанеру, то можете не терять времени в интернете на поиске, а прямиком обращаться на сайт www.fansnab.ru - тут вам смогут представить самые лучшие материалы для строительства и ремонта по хорошей цене.



17.07.2010 14:50



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: