Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

«Разбираем» лидера на составляющие

Лидерство - это высшая ступень человеческого развития. Современный лидер должен обладать качествами настоящего профессионального психолога (умение завлекать и убеждать) и оратора( умением внушать доверие и вести за собой ).

К этим критериям немало важно отнести и высокую энергетику, которая дает высокие возможности быть настоящем лидерам, в условиях жёсткой конкуренции.

Что же касается личностного характера лидера, или те параметры и черты, которые должен в себе воспитать современный лидер: чёткая уверенность, лаконичность, самоконтроль, самосознание, огромная сила воли, мотивация, социальная воспитанность, эмпатия, высокие интеллектуальные возможности.

Управлять компанией, коллективом, успешные лидеры могут совершенно по разному. Кто-то обладает тонким чутьем и харизмой, кто-то полагается на сдержанность и идет аналитическим путём. Но, в зависимости от ситуации и обстоятельств, делят разные стили лидерства. К примеру, при союзном объединение двух компаний, желательно назначить президентом - чуткого, способного к плодотворному взаиморазвитию, и наоборот, если необходимо радикальное изменение, или нововведение, то за частую это требует властного, чёткого, жёсткого подхода к управлению.

Современная чёткость лидера – это эмоциональная интеллектуальная самореализация. Проявление эмоционального интеллекта в трудовой деятельности, не то же самое, что усмирить гнев и налаживать новые контакты с людьми. Владеть таким качеством, значить понимать не только свой эмоциональный мир, но и мир своего коллектива, причем настолько отлично, чтобы вести людей к общей перспективе, нацеленной на будущее и надежность успеха.

 

Возможно, Вам будет интересно (реклама):

Сегодня, когда у многих украинцев каждая копейка на счету мы стараемся экономить на чем только возможно. Особенно если у Вас появился ребенок в это не простое время, тогда вообще каждая копейка на счету. Всегда можно найти как купить тот или иной товар подешевле, например, коляски для новорожденных б у можно купить в интернете совсем за небольшие деньги, а потом, через некоторое время, еще раз продать там же. Отличный способ для рациональной экономии.



11.01.2011 12:58



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: