Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Психологические методы управления

Психологические методы управления
Для каждого работника, который на сегодняшний день работает во благо определенного предприятия очень важно точно определить круг его обязанностей и его возможностей.

Предприятие должно не только требовать, но и давать, поэтому очень важно уделить немало внимания мотивации работников, ведь если сотрудники компании чувствуют себя комфортно внутри коллектива, они будут стремиться получить положительный результат при любых условиях.

Сегодня любая современная компания считает обязательным наличие штатного психолога, который непосредственно позаботится о том, что каждый участник команды чувствовал себя наиболее комфортно и уютно на рабочем месте, потому как от этого зависит его работоспособность. Все больше работников кадрового отдела обращают внимание на различные методы управления человеческим ресурсом с целью повышения эффективности работы персонала. Современные методы управления персоналом дают возможность не только мотивировать сотрудников компании, но и дать им возможность развиваться в определенном русле.
 
К социально-психологическим методам управления персоналом можно отнести следующие: моральное поощрение, личный пример, социальное планирование, внушение, убеждение, создание корпоративного духа и морального климата в команде, а также регулирование отношений в личностном и межгрупповом отношении. Все перечисленные аспекты являются весьма важными для абсолютного любого коллектива, ведь не столь важно со скольких человек состоит коллектив, важно насколько слаженно и сообща действуют его участники. Чем крепче коллектив, тем выше работоспособность каждого участника. Если Вы хотите повысить эффективность работы персонала, Вам стоит обратить внимание на эмоциональный аспект развития всех участников коллектива.
 
 
 
Полезная информация:
Если Вы находитесь в поиске актуальных объявлений о продаже коттеджей, то знайте, что на сегодняшний день лучше всего их искать в интернете. Тут самый огромный выбор продавцов, можно сравнивать полученные предложения, обсуждать и спрашивать мнения тех, кто уже купил себе подобное жилище. Искренне рекомендуем.


11.01.2010 12:04
Теги : управление


 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: