Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Процес обучения лидерству

Сегодня тема лидерства чрезвычайно популярна: проводится огромное количество дискуссий, научных исследований, а теме лидерства посвящаются конференции и саммиты. И естественно, что всё сообщество волнует вопрос о том, можно ли «научить лидерству» и развить лидерские навыки, или же лидерами все-таки рождаются?

Некоторые психологи считают, что если природа не заложила в человеке лидерские качества, то это совсем ещё не значит, что он никогда не станет эффективным лидером. Ведь под лидерством понимают сочетание не только харизмы, но и определенного набора "технических" свойств человека - профессионализма в определённой сфере, умения организовать себя, умения мотивировать свою команду.

Лидерство – это конкретная работа, а лидеры – рабочие лошадки, тянущие за собой все предприятие. Именно поэтому столь необходимо поставить производство лидеров на поток (как политических, так и в сфере бизнеса).

Возможно ли обучить лидерству? Если речь идет о волевых качествах, то, конечно, за короткий срок их развить нельзя. Современные программы по развитию лидерства дают участникам тренинговых программ определённое представление о различных формах лидерства. Для развития лидеров выделяют такие новые технологии:
- развивающая поддержка назначений;
- on-the job коучинг;
- just-in-time тренинг, который основан на реальных рабочих задачах.

Основной задачей такой программы развития является правильная поддержка работников в нужное время.

Тем не менее, необходимо помнить, что на сегодняшний день лучшая школа лидерства - это конкретная задача и желание работать!

 

Полезная информация:

Если хотите купить украшения по выгодной цене, то лучше всего обратиться в интернет магазин ювелирных изделий Здесь всегда огромный выбор и очень скромные цены.



30.05.2011 09:46



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: