Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Общенациональный лидер и лидер региона - сходные и отличительные черты

Общенациональный лидер и лидер региона - сходные и отличительные черты
Если рассматривать лидеров региона и общенациональных лидеров с точки зрения психологических качеств, то здесь скорее можно будет найти больше сходств, чем различий.

Если рассматривать лидеров региона и общенациональных лидеров с точки зрения психологических качеств, то здесь скорее можно будет найти больше сходств, чем различий. Это несложно объяснить, так как во главе нации и региона должен стоять настоящий лидер со всеми присущими ему качествами. Тут будет различие лишь в масштабах распространения влияния: за лидером нации будет готова пойти целая диаспора, он по сути является восстановителем традиций, без него люди просто могут забыть о своих корнях, предках, национальной культуре. Безусловно, региональные лидеры также являются патриотами, однако круг их влияния не настолько широк как у общенациональных.

Итак, каждый лидер независимо от того, на какой масштаб распространяется его влияние, должен в полной мере обладать всеми качествами настоящего лидера. По его поведению и характеру можно будет определить, стоит ли идти за таким человеком и прислушиваться к его мнению. Общенациональный лидер должен обладать мощным потенциалом и заразительной энергией для других, ставить перед собой масштабную цель и решительно идти ей навстречу, не видя преград. При этом ему должны доверять свои судьбы все жители страны, представители нации, иначе просто его нельзя будет назвать лидером нации. Он должен стать примером для многих, каждый захочет подражать такому лидеру и следовать за ним.
 
Лидер региона является центром внимания меньшего количества людей. Однако при этом он должен проявлять также все свои лидерские качества, чтобы призвать жителей того или иного региона следовать за ним и прислушиваться к его мнению, чтобы в результате общими усилиями достичь цели. Каждый лидер региона готов поддержать своего сторонника и направить его в правильное русло, будучи при этом максимально честным.
 
Можно конечно потратить свое драгоценное время на то, чтобы скачать лучшие фильмы в социальной сети или посмотреть прогноз футбольного матча, узнать какие актеры популярны и что идет в кинотеатрах. А можно использовать социальные сети для налаживания новых связей и заводить знакомства среди региональной элиты. 


04.01.2010 17:06
Теги : лидерство


 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: