Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Настраиваемся на позитив: как не думать о плохом?

Все когда-либо испытывали это. Ощущение тревоги. Каждый из нас волновался перед какой-либо встречей или событием. Конечно, это неправильно. Всем известна истина: «Мысли материальны». Итак, если вы ожидаете, что случится нечто плохое, то, скорее всего, так оно и будет. Как же не думать о плохом и настроиться на позитив?

Сначала нужно сказать, что каждое событие является нейтральным. Например, вы опоздали на работу, пропустив автобус, потому что помогали старушке перейти дорогу. Опоздание безусловно, плохая вещь. А помощь бабушке? Все зависит от того, как вы отнесетесь к событию.

Способ №1

Представьте, что то плохое, самое худшее случилось. А теперь подумайте о возможных выходах из ситуации. Теперь проблема не будет казаться такой же катастрофической!

Способ №2

Ничего не ожидайте. Это - самый тяжелый способ из всех предложенных в этой статье, потому что не так уж и легко перестать думать о плохом. В таком случае, чтобы ничего не ждать, вы должны иметь несколько запасных вариантов. Как не случится здесь, так случится там.

Способ №3

Немного похож на предыдущий. Вытеснение. описать можно фразой: «Я смотрю комедии, чтобы не думать о самом плохом». То есть из нашего сознания «стираются» те мысли, которые нас накручивают. Сама психика нам помогает.

Способ №4

Смиритесь. Также нелегко. Однако если вы уверены или знаете точно, что произойдет «катастрофа», смиритесь и забудьте об этом.

Способ №5

Не воспринимайте это как провал. Так, случилось нечто плохое, но это не конец. Это просто еще одна «подбитая» ступенька на пути к своей цели, которая не должна мешать вам настраиваться на позитив. Не загружается у вас ArchiCAD? Не беда, заходите на сайт http://freshcad.ru и почитайте максимум полезной и очень актуальной информации по САПР. Рекомендуем даже добавить сайт в закладки, чтоб получать максимум информации своевременно.

Способ №6

Еще один способ не думать о плохом - живите сегодняшним днем. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Нельзя жить прошлым или слишком беспокоиться будущим. Так вы вряд ли сможете быть счастливым в настоящем.

Помните, что безвыходных ситуаций не бывает. А, следовательно, паниковать раньше определенного времени совсем не нужно. Кому нравятся пессимисты? Поэтому улыбайтесь чаще и не нервничайте зря.



12.09.2014 13:26



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: