Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Как выжить в условиях кризиса?

Попробуем разобраться в одной из самых актуальных тем на сегодняшний день – как продолжать жить в условиях кризиса. Большая часть населения нашей страны почувствовала изменения происшедшие в экономике за последнее время.

Если раньше мы могли не особо приглядываться к ценам, так как все цены на товары были относительно стабильными, то в нынешнее время нам приходится каждый раз удивляться, как повысилась цена на зубную пасту или подорожали молочные продукты. Что делать, когда цены на товары потребительской корзины стали невозможно высокими? Существует два наиболее приемлемых способа. Первый - сократить потребление. Второй – искать альтернативу.

Что касается первого способа, то сократить потребление ряда товаров возможно только в том случае, если Вы всей семьей решили сесть на диету и тем самым сократить расходы на такие виды продуктов как масло, макароны и колбасные изделия. В условиях нехватки денежных ресурсов, Вы можете сократить покупку некоторых продуктов, потребление которых не является обязательным. Вы легко можете отказаться от постоянного потребления мясной продукции, которая особенно дорого стоит или потребления сладкого, которое к тому же вредит Вашему здоровью. Также можно отказаться от дорогостоящего кофе и реже покупать фрукты.

Второй вариант поиска альтернативы не заставляет Вас отказываться от привычных товаров, потому как Вы заменяете привычный продукт на более дешевый. В этом случае, конечно же, страдает качество, но делать нечего и нам приходится экономить. Вместо некоторых привычных товаров Вы можете  использовать заменители. К товару заменителю можно отнести маргарин, который в обиходе заменяет  сливочное, а иногда  растительное масло. Еще один вариант - это покупать товары просто других производителей, которые стоят значительно дешевле тех, к которым вы привыкли. Обратите внимание на продукцию отечественных производителей. В стоимость этих товаров не включаются расходы на импорт, поэтому они зачастую имеют цену ниже.

Стоит отметить, что правильный подход к тратам позволяет даже в период кризиса скапливать достаточные сбережения, чтоб позволять себе очень серьезные покупки, ведь цены на такую продукцию наиболе уязвимы. Взять, например, идею купить недвижимость в Крыму. С уверенностью можем сказать, что сейчас цены значительно ниже, чем еще несколько лет назад. Поэтому при определенной доле сбережений идея с покупкой недвижимости не только имеет право на существование, но и вполне осуществима.



18.02.2012 09:37



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: