Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Как развивать новых лидеров

Понятие "лидер" имеет очень много определений. И вот одно из них говорит о том, что лидер - это тот, кто находит новых лидеров. Но их нужно не только найти, но и развить.

Во-первых, лидеру нужно самому гореть. Перед тем, как начать развивать лидеров, нужно иметь видение - некую картину, что ты ожидаешь в будущем. И эта картинка должна возогревать в тебе страсть, ярое желание действовать. А если ты не действуешь, то это уже не страсть, это всего лишь эмоции.


Большие видение будет требовать от тебя больше лидеров. И исходя из видения ты сможешь определить какого рода лидера тебе нужно будет искать. Хороший лидер - это как качественная гидроизоляция. Он всегда сможет сплотить команду, обеспечить её комфортное существование.


Кто-то однажды заметил твой потенциал, теперь твоя очередь заметить потенциал других. Это твое одно из лидерских качеств. Поэтому общайся со своими людьми.


Кто-то когда-то вложил в тебя (посвящал время, приглашал домой, помогал и т.п.). Вспомни как с тобой обращался лидер. Точно так же тебе нужно делать с теми людьми, кто с тобой рядом. Ты должен близко приближаться к человеку. Имей у себя в наличии календарь личных встреч. Бери этих людей с собой на прогулку, по делам, к себе в дом. Особенно, когда один на один, влияния будет оказываться больше.Частные встречи имеют важную роль. Когда они видят твой быт, это оставляет неизгладимое впечатление.
Вкладывай деньги в человека. Не бойся тратить. Инвестируй, начиная от бургера и заканчивая оплачиванием поездок.
У тебя больше всех знаний. Никогда не должно быть так, что ты рассказал все, что мог.


Кто-то доверил тебе ответственность. "Самое лучшее, что можно сделать с игроком - это доверять ему". Многие лидеры сдаются, когда их доверие не оправдалось человеком. Но это не страшно, когда кто-то ошибается. Начни любить и уважать людей вокруг себя. Не наказывай за ошибки. Рискни довериться, и пусть даже если огорчат, воспользуются. Лучше так, чем вообще не доверять.
Итак, подведем итог. Все, что нужно, чтобы воспитать лидера:


1. Найти;
2. Вложить;
3. Довериться.

 



24.12.2012 14:19



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: Нашла интересную обзор здесь советую всем ознакомится с ней и товарами интернет магазина