Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Как оценивается эффективность системы управления?

Как оценивается эффективность системы управления?
В результате последних событий в мире экономики многие предприятия были вынуждены столкнуться с проблемой неэффективности управленческой системы, которой они пользовались на протяжении последнего времени. Менеджеры высшего звена столкнулись с проблемой подбора правильной политики, которая будет иметь положительный эффект на развитие предприятия в целом.

Мировой кризис подтолкнул многие организации к усовершенствованию собственной политики управления или полной замене управленческого состава. Не все компании смогли справиться с кризисными эффектами, а поэтому потерпели крах, чем доказали абсолютную неэффективность системы управления.

Многие небольшие предприятия не смогли удержаться на плаву, а поэтому они были вынуждены продать права на управление более крупным и стойким предприятиям. В процессе слияния и поглощения этап определения эффективности управленческой системы является весьма важным, так как при соединении двух предприятий, возникают следующие вопросы: какая из систем управления является более эффективной, и какой из них следует придерживаться в нынешних условиях?
 
Процесс оценки эффективности системы управления включает несколько этапов. В первую очередь необходимо оценить, эффективность которой из систем является доминирующей в конкретном вопросе. Речь идет о системной и операционной эффективности. Переоценить важность той или другой системы довольно сложно.
 
Современные специалисты называют две модели подхода к определению эффективности работы предприятия: механический  и гуманистический. Механистическая модель концентрируется на изучении работы предприятия как единого механизма. В свою очередь гуманистический подход подразумевает изучение коллектива предприятия как важную составляющую всего предприятия.
 
Обратите самое пристальное внимание
Нужна качественная и выгодная полиграфия в Серпухове? Тогда нечего и думать, сразу заходите на сайт oes-centre.ru, а если знаете, что полиграфия может понадобится вам в будущем, то и добавляйте в закладки. Это настоящие профессионалы и специалисты своего дела, которые смогут выполнить любой полиграфический заказ. Различной сложности и объемов. Рекомендуем.


11.01.2010 12:02
Теги : управление


 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: