Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Как не наступить на грабли

Любому человеку свойственно допускать ошибки на своем жизненном пути, и даже самые успешные лидеры иногда ошибаются, но это совсем не означает, что они стали неудачниками или потерпели крах.

Просто эффективный лидер должен делать все для того чтобы ошибок в его деятельности было как можно меньше. А для этого он обязан уметь учиться на своих и чужих ошибках. И совсем нет ничего постыдного в том, чтобы совершенствовать себя также за счет других успешных людей. Еще в детстве человек как правило находит для себя нескольких кумиров, на которых ему хотелось бы быть похожим, и поэтому в раннем возрасте появляется такой опыт, который впоследствии станет очень ценным.

У других людей можно много чему научиться, особенно если в окружении имеется пара-тройка не совсем удачных лидеров. Не бойтесь их раскритиковать, так как лишь подобным образом можно трезво оценить ситуацию и поведение конкретного человека. Ошибки посторонних как правило сразу же бросаются в глаза, и вам лишь остается выделить их и не допустить впредь уже в своей практике. Также важно выделить для себя те качества других людей, которые повлияли на ваше собственное мнение. Для этого подумайте, какие три лидера встречались на вашем жизненном пути, оцените на данный момент их качества как руководителей, поставьте им оценку, на которую они заслужили по вашему мнению. После этого подумайте, какими основными характеристиками обладает каждый из них. Ну к примеру, выделите по три характерных качества лидеров, после чего из девяти получившихся выберите три характеристики, которые повлияли непосредственно на ваши жизненные взгляды. Сделайте им оценку и решите для себя, привело ли следование данным качествам к желаемой цели, и может нужно что-то изменить пока еще есть время?!

 

Полезная информация:  вам нужна керамическая черепица Одесса, которую предлагает в большом количестве? А вернее фирмы Одессы, которые продают керамическую черепицу. Если вас интересует эта тема, тогда советуем вам обратить внимание на сайт www.tondach.od.ua 



17.07.2010 14:53



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: