Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Этапы кристаллизации личности лидера

Этапы кристаллизации личности лидера
Бесспорно, лидер постоянно совершенствует свои навыки, но для того чтоб дойти до должного профессионального уровня необходимо изначально сформировать в себе лидера, который готов к постоянному продвижению.

Настоящий лидер точно знает как добиться результата, но для того чтоб научится всему необходимому нужно время и желание. Кристаллизация личности лидера подразумевает совершенствование навыков лидера как личности. Процесс совершенствования осуществляется только со временем, ведь нельзя достичь совершенства сразу.

Со временем условия реализации бизнеса и политики меняются, поэтому лидерам соответственно также стоит менять собственные привычки и навыки, которые помогут им добиться успеха. Мир не стоит на месте, поэтому если вы хотите постоянно быть впереди, то просто обязаны усердно работать над кристаллизацией личности. Если сравнить среду развития, допустим, бизнеса в наше время и буквально несколько десятков лет назад, то увидим два кардинально разных мира, в которых существуют совершенно отдельные правила. С каждым днем совершенствуются технологии, изменяются тенденции в социуме, меняются способы управления, возникают разные потребности и так далее. Все это приводит к тому, что успешные люди для того чтоб держаться в седле должны постоянно следить за изменениями в мире и соответствовать окружению. 
Понятия «руководитель» и «лидер» не всегда едины, поэтому для того чтоб стать в своем коллективе не только «начальником», но и эффективным управленцем, за которым легко последуют все участники группы нужно:
 
- постоянно работать над личностными качествами – настоящие лидеры никогда не стоят на месте и не ждут подарки от судьбы, они постоянно пытаются двигаться вперед и с каждым разом у них это получается все лучше и лучше;
 
- научится ценить и любить людей – только демократичный лидер, который хорошо знает все достоинства своих работников и умеет их ценить, способен к повышению продуктивности персонала в целом;
 
- научиться оптимизировать ресурсы – кроме коммуникативных способностей лидер в бизнесе должен быть к тому же практичным. Правильное использование ресурсов позволяет максимизировать прибыль и одновременно усовершенствовать производственный процесс;
 
- должный уровень самокритики позволит руководителю определять свои ошибки и научиться их исправлять. Только самокритичный человек способен развиваться невиданными темпами. Главное не переусердствовать, так как высокий уровень самокритики может привести к саморазрушению личности;
 
- не боятся ошибаться, потому что ошибка – это способ научится;
 
- совершенствовать коммуникативные способности. Нет предела совершенству и рано или поздно человек сталкивается с проблемой коммуникации с определенной личностью.
 
Если уделить должное внимание собственным техникам коммуникации, то со временем в списке людей, с которыми вам сложно находить общий язык будет все меньше имен. Любой человек не совершенен и нельзя быть уверенным на 100%, что завтра вам не придется обратиться за помощью к одному из своих оппонентов, поэтому хорошие коммуникативные способности пригодятся на любом этапе формирования личности лидера. Только прекрасный оратор способен убедить оппонента в собственной правоте и направить разговор в нужное русло.
 
Кристаллизация личности – это сложный процесс, который не терпит спешки. Многие навыки появляются только со временем, а это значит, что не нужно торопиться и пытаться добиться немыслимых результатов уже в первых этапах становления личности лидера. Лидерами становятся только целеустремленные и уверенные в себе люди! 


27.11.2009 13:28



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: