Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Что такое деньги для настоящего лидера

Все знают, что такое деньги, но не все знают, что они могут иметь форму не только долларов, евро. В данной статье пойдет речь о ценных бумагах, о финансовых инструментах.
Финансовые инструменты – это продукты финансового содержания, вращающиеся на денежном рынке или рынке капиталов. Также можно сказать, что финансовые инструменты – это договоры, контракты, результат которых является для одной стороны активом, для другой пассивом. Но, как и остальные термины, финансовые инструменты также лучше рассматривать на примерах.
 
Самыми распространенными инструментами финансового рынка являются: своп (валютный и кредитный дефолтный), опцион, процентный своп (IRS), свопцион. Еще различают соглашение о будущей процентной ставке (FRA), форвард, фьючерс. И также варрант, конвертируемые облигации, депозитарная расписка, кредитные производные. Все это договоры, ценные бумаги, которые вращаются на рынке денег или капитала. Все они представляют собой обязательства одной стороны перед другой или просто обязуют обе стороны выполнить определенные действия. 
 
Например, своп нужен для того, чтоб обменять один актив или обязательство на другой актив или обязательство. Это нужно для дифференциации портфеля, так человек будет иметь больше вероятности остаться в выигрыше: если не будет прибыли по одним документам, будет по другим. Форвардный контракт определяет возможность одной стороны в указанный в контракте срок продать товар или актив другой стороне, которая по этому договору обязуется купить его. Фьючерсный контракт похож на этот, разница в том, что он заключается на будущее, что цена, по которой будет осуществляться купля-продажа, будет такой, какая установится в будущем, на день осуществления сделки. Если вы собираетесь работать с ценными бумагами, то все  нужно изучить более подробно.
 
 
Полезная информация:
Если вам понадобится адвокат по семейным делам, а вы как настоящий лидер знаете цену деньгам и умеете тратить их эффективно, то обязательно обращайтесь к специалистам на www.legalneed.ru
 


24.02.2012 21:43



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: Черное Одесса отели у моря 5 звезд.