Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Что помогает людям становиться настоящими лидерами?

Что помогает людям становиться настоящими лидерами?
...Все сейчас нарисовали в собственном воображении личность, которая сумела подняться на несколько ступеней выше, возможно в личностном развитии, а возможно по карьерной лестнице. И тех и других можно смело назвать лидерами потому как они управляют определенным группой людей и учатся их вести за собой...

Все сейчас нарисовали в собственном воображении личность, которая сумела подняться на несколько ступеней выше, возможно в личностном развитии, а возможно по карьерной лестнице. И тех и других можно смело назвать лидерами потому как они управляют определенным группой людей и учатся их вести за собой. Я употребил слово "учатся" не зря, потому как настоящий лидер никогда не должен останавливаться в собственном развитии, он должен постоянно учиться чему-то новому, приобретать новые навыки и совершенствовать свои умения управлять людьми.

Лидерами не рождаются – лидерами становятся
 
В некоторых кругах бытует мнение, что настоящим лидером нужно родиться. И если мама и папа не наделили вас лидерскими способностями с раннего детства, тогда вам всю жизнь так и придется проработать, без особого продвижения по карьерной лестнице. Совсем нет! Если вы сумеете показать себя как опытный специалист в той или иной сфере, то рано или поздно вам поступит предложение подняться на ступень выше и, к примеру, научить менее опытных людей тем способностям, которыми вы обладаете на данный момент. Таким образом, вы можете стать формальным лидером у определенной группы людей, которые будут учиться у вас чему-то новому. Что касается неформального лидерства, то здесь все зависит от ваших способностей общаться с людьми и вести их за собой. Зачастую неформальными лидерами становятся люди, которые привлекают окружающих людей собственной харизмой. Такие люди умеют убедить окружающих в собственной правоте и направить действия группы людей в определенном направлении. Не редко в коллективе присутствуют два лидера, один формальный, другой неформальный, реже они объединяются в одном человеке.
 
Настоящий лидер умеет признавать свои ошибки
 
Все мы не идеальны и можем допускать ошибки. Это абсолютно природно и вполне нормально, но если это не касаться других людей. Главная особенность лидера заключается в том, что он в ответе за тех людей, которые ему верят и доверяют свой выбор. Если вы имеете возможность управлять той или иной группой людей, то вы должны быть готовы взять на себя ответственность за решения, которые принимаете. Лидер должен не только уметь оценивать свои шансы, но и быть готовым достойно потерпеть поражение, извлечь из этого выгоду и пойти дальше. Только сильные духом люди готовы к такого рода эмоциональному напряжению. Если вы с детства мечтаете быть руководителем большой компании, тогда вы должны воспитать в себе умение нести ответственность за свои поступки. Принимая решение, вы возлагаете на себя ответственность перед другими людьми, которые в вас верят, поэтому здесь вам поможет только большой опыт и умение сдерживать собственные эмоции. Даже ошибаясь лидер умеет извлечь из этого выгоду и представить ситуацию в выгодном свете для того чтоб не позволить людям вокруг потерять надежду.
 
Лидер помогает людям стать лучше
 
Настоящий лидер умеет не только совершенствовать собственные навыки и умения, но и учит это делать других людей. Имея в подчинении определенную группу людей, вы обязаны направлять их действия в то русло, которое позволит им расти в личностном плане. Лидер должен, научить, направить, проконтролировать процесс исполнения и объективно оценить результат. Он умеет признавать победы других людей и способен мотивировать людей к новым подвигам. Делая людей вокруг сильнее, лидер имеет возможность также учиться и приобретать опыт со временем. Современное общество не терпит авторитарного лидерства, поэтому настоящий лидер должен уметь слушать людей, делать выводы, принимать эффективные решения и нести за них ответственность.
 
 
 
 
 
Немного рекламы:
Хотите  купить дом в Ижевске? Тогда знайте, что сейчас для этого самое подходящее время. Посмотрите предложения риэлторов по этому городу - будьте уверены, что сможете подобрать себе что-нибудь по вкусу и размеру кошелька.


18.11.2009 14:37
Теги : лидерство


 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: