Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Что мешает разбираться в людях

Очень искажает восприятие человека еще то, что мы можем предварительно получить о нем информацию, которая вызовет в нас отношение к нему, которое сложно изменить. У нас уже есть определенные образцы, заложенные в психике.

Также на правильное понимание человека влияет контрастность восприятия.

Еще на наше объективное восприятие налаживает отпечаток то, что мы стремимся не замечать индивидуальность каждого человека, а вешаем на них ярлыки: « серая мышь», «обычный» и т. Мудрецы востока говорили, что мы часто осуждаем в других людях то, что присутствует в нас самихВ нашей жизни мы предельно хорошо знаем только несколько человек. После слабых людей все последующие будут казаться намного сильнее, а после сильных – намного слабее. Во-первых, мы воспринимаем других людей стереотипно. Этому есть несколько объяснений. Оно формируется в первые минуты знакомства и изменяется только после длительного общения с человеком.

Еще очень негативным образом на объективизм влияет то, что люди стремятся искать в других недостатки, критиковать и заострять внимание на ошибках другого человека.

Все это мешает нам увидеть человека таким, каким он является на самом деле. Можем предсказывать поведение и нам известно об их душевном состоянии. Поэтому при общении с человеком важно прислушиваться к тому, что он говорит о людях.

Первое впечатление о человеке зачастую очень сложно изменить.
Часто мы приписываем другим людям свои качества и мысли, что мешает воспринимать их без искажения. Например, если мы увидели человека в очках и с лысиной, то у нас возникнет ощущение, что это умный человек. Мы хорошо знаем их привычки. Зачастую эти оценки некорректны и они мешают правильно воспринимать человека. Мы привыкли сравнивать нового человека с предыдущими. А что же с остальными людьми? Наше восприятие всегда искажает реальность и восприятие других людей, с которыми мы проводим не так много времени становится слишком субъективным.д. Мы постоянно пытаемся оценивать других. Это, скорее всего, люди, с которыми мы живем с самого детства. По результатам исследований оказалось, что мы не можем верно оценить ни род занятий впервые увиденного человека, ни, даже спустя время, описать его внешность без субъективизма. Поэтому старайтесь всегда производить хорошее первое впечатление, ведь у вас не будет второго шанса



05.06.2014 11:59



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: