Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Чем влияние отличается от лидерства?

Чем влияние отличается от лидерства?
Далеко не каждый человек, умеющий влиять на других, способен стать лидером и в данной статье мы рассмотрим эту проблему более подробно.

Человек, который умеет влиять на других, достаточно быть хорошим психологом и понимать потребности той или иной личности. С помощью определенных способов, которые используются многими специалистам можно легко достучаться до сознания определенных людей, войти в их доверие и уметь этим пользоваться. Для каждого человека при этом нужно найти индивидуальный подход, который и будет служить условной «дверью» в его небольшой мир. Если Вы хорошо разбираетесь в людях, умеете давать то, что им нужно и подчинять их волю собственным интересам, тогда Вы можете легко назвать себя влиятельным человеком в определенном круге людей, но при этом Вы не можете назвать себя лидером.

Лидер – это человек, который не только умеет влиять на людей, подчинять их своей воле, но и уметь организовывать работу коллектива или группы людей и нести ответственность за проделанные поступки. Настоящий лидер умеет не только убеждать, мотивировать  и направлять людей, он также делает все возможное для того, чтоб повысить работоспособность коллектива. Он живет интересами группы и учится привлекать новых участников. Настоящий лидер харизматичен, он умеет принимать эффективные решения и формирует политику предприятия с учетом всех возможных факторов.
 
Бесспорно, ни один лидер не станет таковым, если он не умеет правильно влиять на людей, поэтому умение влиять на окружающих – это всего лишь одна из главных черт, которыми должен обладать лидер, но кроме этого существует довольно много других черт, которым обязательно должен обладать настоящий лидер.
 
Влияние – это один из способов привлечь новых сторонников для будущего лидера.
 
 
Полезная информация:

Хотите, чтоб ваш лидерский кабинет заиграл новыми красками и стал еще более презентабельным? Закажите шторы для кабинета. С их помощью можно не только внести уют в помещение, но и подчеркнуть Ваш статус лидера. Только в этом случае не стоит покупать шторы массового производства - обратите Ваше внимание на эксклюзивные решения.



15.12.2009 15:55
Теги : лидерство


 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: