Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Бизнес лидеры: отличительные черты, особенности

Бизнес лидеры. Отличительные черты, особенности
Бизнес-лидером является человек, которые не просто занимает руководящую должность, но и уверенно принимает решения по отношению к построению бизнеса, следит за работой подчиненных и создает в коллективе рабочее настроение, мотивируя людей, которые помогают ему реализовывать свои бизнес-идеи.

Лидеры в бизнесе не привыкли играть на публику, они добиваются успехов благодаря знаниям специфики работы отрасли и навыкам, которые приобрели в процессе работы на бизнес-проектами. Бизнес-лидеры используют в своей работе различные техники достижения результата, которые использовались ранее и были разработаны маркетологами уже в сложившейся ситуации.

Для настоящего лидера не достаточно иметь определенный ряд качеств, который присущ лидеру как таковому, здесь нужно иметь и ряд других черт, которые могут способствовать развитию бизнес-личности и компании, которой он управляет. Недавно одной известной ассоциацией был проведен опрос, в результате которого группа тренеров смогли определить главные качества, которыми должен обладать каждый бизнес-лидер. Все перечисленные качества были поделены на четыре основных группы:
 
Группа 1: ВНЕШНЯЯ КОММУНИКАЦИЯ.
 
Главным качеством в этом блоке было указано - умение эффективно общаться с внешними субъектами. Это могут различные партнеры, государственные предприятия, организации, инвесторы и т.д. Настоящий бизнес лидер должен уметь не только поддерживать связь со всеми перечисленными субъектами, но и научится убеждать их поддерживать политику развития компании. Здесь важны коммуникационные навыки лидера и умение убеждать. Например, как такие, что развиваются в сети доставки цветов - http://www.flo4you.ru
 
Группа 2: СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ВИДЕНЬЕ
 
В бизнесе важно не только обеспечить спрос на свой товар, но и сформировать стратегию, которая обеспечит развитие компании в долгосрочном периоде, ее восхождение на более высокие ступени в общем рейтинге. Для этого каждый бизнес-лидер должен уметь правильно выбрать стратегию развития, но в то же время быть готовым действовать в неопределенных условиях.
 
Группа 3: КОРПОРАТИВНАЯ КОМУНИКАЦИЯ
 
Главный ресурс, который неизменно ценится в любых ситуациях – человеческий. Только слаженная команда квалифицированных специалистов может обеспечить продвижение компании на внутреннем и внешних рынках. Настоящий бизнес-лидер отвечает не только за развитие компании и бизнеса, но и внутренних ресурсов, такого как персонал. Лидер должен вдохновлять сотрудников для более эффективной работы и мотивировать их трудится во благо единого дела. Лидер формирует управленческую команду, которая берет на себя ответственность в принятии важных решений. Важным аспектом в  работе каждого лидера является обеспечить в коллективе хорошие взаимоотношения между участниками, что впоследствии служит основой для повышения продуктивности.
 
Группа 4: ЛИЧНАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ И КАЧЕСТВА
 
Кроме взаимодействия с другими участниками команды, лидер должен уметь совершенствовать свои навыки и постоянно заниматься саморазвитием. Главное научится самодисциплине и организованности. Работая над собой, лидер постоянно чувствует себя «в тонусе» и не позволяет себе расслабляться и терять позиции. Со временем приходит опыт, который является неоценимой помощью в реализации бизнеса.
 
Все вышеперечисленные качества являются ключевыми для успешного бизнес-лидера, но их порой бывает недостаточно для того чтоб бизнес заработал. Иногда потребуется элементарная удача, которая и приведет человека к успеху. Некогда не нужно останавливаться – вот главное правило успешного лидера!


27.11.2009 13:31
Теги : лидерство


 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: Шри-Ланка, туры в Шри-Ланку, отдых на Шри-Ланке, отели Шри Ланки.