Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Битва титанов: если в коллективе несколько лидеров

Битва титанов: если в коллективе несколько лидеров
Бывает так, что в одном коллективе или одном уровне в инфраструктуре организации оказываются сразу несколько лидеров. Конечно далеко не всегда их обязанности и цели направлены в одну сторону, однако бывает и так что интересы нескольких явных лидеров пересекаются и перечат развитию каждого из них.

В результате этого может возникнуть конкуренция, и тогда основные силы каждого могут направляться вовсе не на благо коллектива, а на укрепление своих позиций. Но в этом-то и состоит основная загвоздка: настоящий лидер не станет лезть на рожон, а предпримет грамотные тактичные ходы для решения этой проблемы, которая не должна мешать достижению основных целей.

Разрешение борьбы нескольких лидеров будет зависеть конкретно от ситуации, однако все же есть несколько направлений, которые могут стать ключевыми в разрешении этой проблемы. Если обязанности нескольких лидеров распределить между собой, чтобы каждый из них начал действовать не затрагивая интересов другого. Либо же напротив, предложить сотрудничество, в котором каждый участник не будет биться за место под солнцем,  а станет вкладывать свою долю в развитие общего дела. Таким образом можно добиться гораздо больших результатов, чем при слепой борьбе за первенство.

Определить наличие нескольких лидеров в одном коллективе несложно, ведь такие личности сами по себе яркие и харизматичные, им отдают предпочтение массы, которые готовы следовать за своим вожаком. Однако наличие нескольких таких сильных личностей может сыграть злую шутку с любым коллективом, который просто-напросто разделится. При этом каждая половина станет исполнять приказы лишь определенного человека. Чтобы избежать таких разногласий, нужно сразу же взяться за решение проблемы лидеров. Это может сделать лучше всего человек, стоящий выше либо же сами лидеры.



14.04.2010 10:14



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: