Лидеры нации
Логин:
Пароль:
 
восстановление пароля
регистрация

Как угнаться «за двумя зайцами»

Ритм современного человека настолько быстр и непредсказуем, что многие люди не могут угнаться даже за своей собственной жизнью, постоянно куда-то не успевая и забывая что-то сделать.

Если жить в таком ритме, то быстро к нему можно привыкнуть. Вот только привыкание длится не так уж и долго, ведь после этого человек начинает впадать в депрессию, выходом из которой, в лучшем случае, является консультация психотерапевта, а в худшем - больничная палата и курс лечения от алкогольной или наркотической зависимости. А ведь начиналось всё с того, что просто хотелось всё успеть. К сожалению, такой сценарий повторяется у многих людей, причем довольно часто.


Чтобы не допустить подобных ошибок и не впасть в депрессию, но при этом жить нормальной жизнью, всё успевая делать, нужно просто уметь управлять своим временем. Как же это сделать? На самом деле, всё просто, ведь концепция правильного использования времени была создана уже много лет назад.

Данная концепция визуально напоминает матрицу, которая делится на четыре квадрата, которые идут друг за другом. Первый квадрат – самый важный, последний квадрат – наименее важный. Вот что скрывается за этими квадратами: первый квадрат - срочные и важные дела, второй квадрат - важные, но не срочные дела, третий квадрат - срочные, но не важные дела, четвёртый квадрат - несрочные и неважные дела. Что это означает? Это означает то, что планировать свои дела необходимо, следуя данной матрице. К примеру, у Вас на понедельник запланировано десять дел, но Вы не знаете ещё, в какой последовательности их будете выполнять и будете ли вообще. Чтобы спланировать своё время так, чтобы успеть выполнить все дела, да ещё и осталось свободное время, нужно распределить все дела, следуя таблице. Самые важные дела, которые не стоит откладывать, нужно делать в первую очередь.

Важные, но не самые срочные дела можно сделать чуть позже. Срочные, но не очень важные деладелаем предпоследними. Ну, и последними выполняются те дела, которые не имеют большой срочности и важности.

На первый взгляд, покажется, что это примитивная таблица, которая не является чем-то новым. Да, так оно и есть, но задумайтесь, как часто Вы соблюдаете принципы этой таблицы? Наверняка, не так уж и часто. Попробуйте начать жить именно по такому принципу и будьте уверены, Вы удивитесь тому, как грамотно будет распределяться Ваше время.



05.06.2014 12:01



 

Не стой в стороне! Добавляй кандидата!




2010, Лидеры нации
Главная | О проекте | Добавить анкету | Правила размещения | Все кандидаты

Интересные ресурсы в сети: